Житель калужской области жестоко расправился с девушкой, заподозрив ее в краже кошелька матери

13 января 2014, 15:49, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего калужанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. "г", "е" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, совершенное группой лиц), и его 26-летнего знакомого, жителя Бабынинского района, обвиняемого в совершении аналогичного преступления и убийства с особой жестокостью (п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 27 июня 2013 года поздним вечером 18-летний обвиняемый, заподозрив свою 17-летнюю знакомую в краже кошелька его матери, под предлогом прогуляться выманил девушку из дома и отвез в лесополосу. Там обвиняемые привязали потерпевшую тросом к бамперу автомобиля и стали ездить на машине по скошеной траве и земле. После этого 26-летний обвиняемый ножом причинил девушке колото-резаные раны, от которых она скончалась. Лица, совершившие преступление, были установлены в те же сутки. Обвиняемые считают виновными друг друга, однако комплекс проведенных следственных действий позволил установить роль каждого в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров