Нарвал, покурил и в тюрьму: в Камне-на-Оби задержали 33-летнего жителя города за хранение наркотиков

13 января 2014, 15:56, ИА Амител

В следственном отделе (СО) Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России расследуется уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере. В результате отработки оперативной информации сотрудники линейного пункта полиции на станции Камень-на-Оби задержали 33-летнего жителя города, у которого обнаружили 660 грамм марихуаны, сообщает сегодня, 13 января, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

По словам задержанного, данное наркотическое вещество он собрал для собственного употребления на пустыре около дома. Оказалось, что мужчина уже много лет ведет антисоциальный образ жизни. Злоупотребление алкоголем привело его на скамью подсудимых за убийство на почве бытового конфликта. После досрочного освобождения в 2010 году бывший заключенный бросил пить, но пристрастился к курению марихуаны.

"После того, как все необходимые процессуальные действия были закончены, мужчина под подпиской о невыезде отправился домой, - рассказывает следователь СО Алтайского ЛУ МВД России подполковник юстиции Анна Марченко. – Проходя мимо знакомого пустыря, подследственный не смог удержаться от соблазна, и нарвал себе еще 290 грамм марихуаны. Это наркотическое средство было найдено в его доме в ходе проведения обыска".

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров