"С Богом по дорогам": российского священника в Крыму заподозрили в пьяном вождении

13 января 2014, 15:58, ИА Амител

Российского священника в Крыму заподозрили в пьяном вождении Вчера, 12 января, на въезде в Керчь был остановлен микроавтобус, которым управлял священник, имеющий гражданство России. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на Керчь.ФМ. Сотрудники ГАИ заподозрили, что водитель находился в нетрезвом состоянии.

По данным источника, автомобиль привлек внимание тем, что "вилял по дороге, едва не задевая [другие] машины". От водителя, с которым общались инспекторы, пахло алкоголем. Рядом с ним в машине лежала початая бутылка коньяка.

Водитель, у которого были при себе документы клирика Воронежско-Борисоглебской епархии Московского патриархата, сообщил, что ехал из Судака в Керчь, где проживает его семья. На вопрос, употреблял ли он спиртное, россиянин ответил отрицательно. Пройти освидетельствование с помощью алкотестера он при этом отказался.

Видеозапись общения водителя с инспектором выложена на YouTube:


В ходе беседы водитель согласился поехать для освидетельствования в больницу, однако позднее передумал. В итоге на него составили протокол, автомобиль был отправлен на штрафстоянку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров