Опыт Алтайского края по модернизации образования вошел в аналитические материалы президенту и правительству России

13 января 2014, 16:06, ИА Амител

В адрес заместителя губернатора Алтайского края, начальника Главного управления образования и молодежной политики Юрия Денисова поступило письмо от научного руководителя Института образования Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Исака Фрумина. Подробности сегодня, 13 января, сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики.

"От своего имени и от имени сотрудников Института образования НИУ "Высшая школа экономики", участвующих в работе по определению лучших практик субъектов РФ по модернизации в 2013 году региональных систем общего образования, выражаю Вам глубокую признательность за активную и плодотворную работу по подготовке и предоставлению материалов, описывающих лучшие практики Вашего региона", - говорится в обращении.

Также в письме отмечено, что материалы Алтайского края рекомендованы Министерством образования и науки России для поддержки и дальнейшего распространения в стране. Кроме того, опыт региона отражен в аналитических материалах, подготовленных для президента и правительства России.

Напомним, что по результатам всероссийского мониторинга реализации комплексов мер по модернизации общего образования Алтайский край отмечен среди лучших регионов.

В качестве лучшего опыта края определены такие направления, как обеспечение качества образования в сельских и малокомплектных школах на основе распределённо-децентрализованного управления образовательными системами (образовательные округа, школьные округа) и инновационный фонд для поддержки передовых школ и педагогов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров