Выборы мэра Новосибирска могут пройти 6 апреля

13 января 2014, 16:51, ИА Амител

Депутаты городского Совета Новосибирска внесли в повестку сессии вопрос о назначении даты проведения досрочных выборов мэра, сообщила спикер горсовета Надежда Болтенко.

По ее словам, депутаты предлагают провести выборы градоначальника 6 апреля. Сессия состоится 15 января. В соответствии с изменениями в Уставе Новосибирска, принятыми в сентябре 2013 года, выборы мэра пройдут в один тур, сообщает Интерфакс-Сибирь.

Исполняющим обязанности мэра Новосибирска является бывший вице-мэр Владимир Знатков.

Ранее Н.Болтенко говорила, что Новосибирску предстоит тяжелый год, поэтому на посту градоначальника должен находиться человек без приставки и.о.

По ее мнению, назначенный и.о. мэра первый вице-мэр В.Знатков может стать единым кандидатом от "партии власти" на предстоящих выборах. "В.Знатков достоин быть единым кандидатом от партии власти", - сказала она.

О своем желании участвовать в предстоящих выборах мэра уже заявили лидер новосибирских коммунистов и депутат Госдумы РФ Анатолий Локоть, бывший "эсер" и депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, помощник детского омбудсмена Павла Астахова по СФО Дарья Макарова, рок-музыкант, лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий.

Как уже сообщало ИА Амител,в начале января Владимир Городецкий досрочно ушел в отставку с поста мэра Новосибирска и перешел на работу в правительство региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров