В Барнауле решение по вопросу организации купели в праздник Крещения будет принято 15 января

13 января 2014, 17:44, ИА Амител

В текущем году начало образования ледостава на водоемах Алтайского края происходило с задержкой до 20 суток. Толщина льда почти вдвое меньше аналогичного периода прошлого года, а уровень воды на 1 метр больше, сообщили сегодня, 13 января, в пресс-центре администрации Барнаула.

 По состоянию на 10 января по результатам замеров толщина льда составила 25 сантиметров. С учетом данных показателей, руководитель группы технического надзора центра ГИМС МЧС рекомендовал:

- не допускать на территорию водоема более 30 человек одновременно при условии, что на одного человека будет приходиться не меньше 5 кв. м площади ледяного покрова;

- обеспечить специальное место для церковного хора и представителей СМИ на берегу р.Обь;

- для стимулирования увеличения толщины ледостава в районе купели заранее обеспечить очистку территории от снега (без применения тяжелой специализированной техники).

При увеличении толщины льда до 30 сантиметров на водоем можно будет выпускать до 50 человек одновременно, при условии, что на одного человека будет приходиться не меньше 5 кв.м площади ледяного покрова.

На сегодняшний день в Барнауле ведутся все требуемые подготовительные работы. Окончательное решение по вопросу организации празднования Крещения Господня будет принято 15 января в администрации Барнаула с учетом погодных условий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров