Алтайское МЧС рассказало, как провести Старый Новый Год без опасных приключений

13 января 2014, 17:41, ИА Амител

Старый Новый год до сих пор является одним из любимых праздников. Следите, чтобы к старому Новому году засохшая елка из украшения не превратилась в пищу для "красного петуха". Если не хотите дежурить всю ночь возле елки, опасаясь пожара, вместо декоративных свечек украсьте лесную красавицу электрической гирляндой естественно, заводского изготовления, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.  

Особое внимание уделите детям. Очень важно не оставлять их без присмотра во время веселого застолья.  Проследите, чтобы ёлка не стояла близко к отопительным приборам, не забывайте - ей холодно только в лесу!  

Лежа в постели, не стоит курить. Если у вас в доме холодно, то для обогрева изберите надежный источник тепла. Помните, водка в сочетании с электроприбором или сигаретой- опасная парочка.  

Любимым развлечением последних лет стали пиротехнические игрушки. А памятным последствием - пожары от них, травмы и ожоги. И здесь нет страховки! Вполне возможно, что огненная ракета залетит и в вашу квартиру. Не пытайтесь ее тушить- можете получить ожоги. Пусть прогорит, лучше позвоните в пожарную охрану по телефону 01, с мобильного - 010.  

Приобретайте пиротехнику только в магазине и заводского производства, которая имеет сертификат качества, инструкцию по использованию на русском языке, а потому безопасна при правильном запуске.  

Не разрешайте малолетним детям самостоятельно запускать фейерверки! Конфискуйте их, чтобы запустить своею твердой рукой. 

Балкон или тесный двор- совсем не подходящее место для запуска пиротехнической ракеты. На открытом пространстве, вдали от построек, она не просто безопасна, но и смотрится гораздо красивее.

По сей день Старый Новый год – это праздник любви и щедрости, проводы череды новогодних дней. Как и в старину, люди надеются на лучшие времена. Пусть Новый год принесет вам счастье и удачу!, подчеркивают в МЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров