Алтайский инспектор ДПС, который пьяным сбил насмерть женщину, представлен к увольнению

13 января 2014, 21:35, ИА Амител

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили новые подробности дорожно-транспортного происшествия, которое совершил сотрудник полиции в Краснощековском районе. Начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю Олегом Торубаровым назначена служебная проверка по данному факту.

Сотрудник полиции будет представлен к увольнению из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Предварительно установлено, что сотрудник полиции, в свободное от службы время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на жительницу райцентра Краснощёково 1987 года рождения. Женщина скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия. Водитель с места ДТП скрылся.

Как уже сообщало ИА Амител, Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека) по факту смерти жительницы Краснощековского района в результате ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров