Разъяренный слон перевернул автомобиль с туристами

16 января 2014, 06:51, ИА Амител

Этот ужасный случай произошел в национальном сафари-парке Крюгер в Южной Африке.  Мощный слон несколько раз перевернул автомобиль с туристами, а потом швырнул его на расстояние 40 метров. Нападение случайно сняли на мобильный телефон туристы из другого автомобиля. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

В момент агрессии слона в машине, на которую он напал, находились два человека – школьная учительница Сара Брукс и ее жених Янс де Клерк, пара была в отпуске и приехала отметить помолвку.

Им обоим  невероятно повезло, во время атаки мощного животного и падения авто они остались живы.  Бивнем слон разодрал часть бедра госпожи Брукс, но сотрудники парка говорят, что последствия могли быть намного хуже, сейчас пострадавшая  уже вернулась из больницы домой. А ее жених вовсе не пострадал.

Как оказалось, слон был в возбужденном состоянии, что делает их крайне агрессивными, а уровень тестостерона повышается в 60 раз. К тому же незадолго до этого животное получило травму, которая, как полагают, увеличила его агрессию.

Африканский слон может весить до шести тонн. По последним оценкам, в дикой природе осталось около 500—600 тысяч особей, поэтому все виды рода занесены в Международную Красную книгу.

Однако после того, что случилось в национальном парке, слона, как сообщает Daily Mail,  застрелили. А немногим ранее, в декабре, был застрелен еще один, когда тот напал на сотрудника парка.

Африканский слон может весить до шести тонн.
Фото: Википедия

Два года назад в Национальном парке Пиланесберг, который расположен в Северо-Западной области ЮАР, был подобный случай: слон без особых усилий перевернул машину и скатил ее на обочину. К счастью, путешественники отделались лишь незначительными ушибами и синяками.

А вот британцу Колину Мэнвеллу не повезло, слон его растоптал, когда пенсионер наблюдал за птицами в джунглях на юге Индии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров