Единорос обнаружил «неонацистский интернационал»

16 января 2014, 07:01, ИА Амител

Депутат Госдумы от "Единой России" Отари Аршба предложил своим коллегам учредить международный парламентский клуб антифашистов. Такое заявления Аршба сделал на заседании Думы, - сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на "Интерфакс".

"На наших глазах создается огромная ложь, которая методично вкладывается в умы нынешнего поколения европейцев и россиян", — отметил парламентарий. Признаками таких настроений он назвал "формирование неонацистского интернационала" в рамках "кампании по ревизии итогов Великой Отечественной войны и в целом Второй мировой войны".

В качестве примеров этих проявления Аршба привел торжественные похороны ветерана SS Харальда Нугисекса в Эстонии 10 января, осквернение мемориала советским воинам в Львовской области Украины, запрет на празднование Дня Победы в Молдавии и на использование советской символики в Литве.

Для противодействия неонацизму депутат также предложил провести "круглый стол", чтобы обсудить новые законодательные меры в этом направлении. По мнению Аршбы, в российских школах надо проводить уроки антифашизма. "Наш парламент, руководство России и Россия — это один из последних бастионов противоборства возрождению “коричневой чумы”. Мы смогли одолеть ее 69 лет назад и, уверен, одолеем ее и на сей раз", — приводит слова парламентария РИА Новости.

14 января торжественные похороны ветерана SS в Эстонии осудили в российском МИД, сообщает ИТАР-ТАСС. Там назвали "извращенным" восприятие официальным Таллином "исторических реалий Второй мировой войны и трагических последствий нацистской идеологии для судеб целых народов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров