Юные барнаульские художники блистательно выступили на I Международном фестивале «Нью-Йорк, I love you!»

16 января 2014, 08:33, ИА Амител

Фестиваль-конкурс проходил 9 января на Манхеттене (Нью-Йорк, США). На фестиваль съехались участники из различных городов России и СНГ: Алматы, Барнаула, Еревана, Краснодара, Лахденпохьи, Магнитогорска, Москвы, Омска, Полазны, Полярных Зорь, Рязани, Самары, Санкт-Петербурга и Элисты. На фестивале-конкурсе столицу Алтайского края представляли талантливые воспитанники Барнаульской детской школы искусств № 1, сообщили в пресс-центре городской администрации.

В номинации "Изобразительное творчество. Живопись. Соло" среди взрослых участников 1 место заняла Татьяна Клименко. В старшей возрастной группе - пять первых мест (Анна Кутарева, Дарина Демурина, Софья Бражникова, Алина Маликова, Дмитрий Харламов), шесть вторых и три третьих места.

В той же номинации в средней возрастной категории Ангелина Никитина и Олеся Агафонова завоевали первые места, также у воспитанников ДШИ №1 по два вторых и третьих места. Среди младших участников фестиваля на первом месте оказались Алла Тейхриб, Татьяна Брезгунова, Алёна Калинина, также у команды Барнаула три вторых места.

В номинации "Изобразительное творчество. Графика. Соло" в старшей возрастной группе первое место заняли Дарья Евстигнеева, Елизавета Комякова, второе место – Алина Крафт. В средней возрастной категории: первое место Екатерина Нагорнева, Мария Шкода, Анастасия Клинчак, а также пять вторых мест. Среди младших конкурсантов первое место заняла Ульяна Кисляк.

Все обладатели первых мест смогут принять участие в IV Суперфинале проекта "Салют Талантов", который состоится в конце фестивального сезона 2013-2014.


Справка:

"Салют Талантов" (http://saluttalantov.ru/) - это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится порядка 50 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров