«Почему люди не хотят спать?": Жириновский призвал россиян не ходить в ночные клубы

16 января 2014, 10:28, ИА Амител

Руководитель думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский обратился к россиянам с призывом меньше ходить в ночные клубы и бары, так как это вредит здоровью. Об этом сообщает "Взгляд".

"Я не говорю все закрыть, но тенденция должна быть к уменьшению количества ночных клубов", - сказал Жириновский. "Почему люди не хотят спать? Это же нарушение здорового образа жизни, нам нужен свет, солнце", - задается вопросом парламентарий.

"Человек ночью гуляет в прокуренном баре, а днем спит - это ненормально, таким образом мы идем против природы", - считает лидер ЛДПР.

При этом, по его словам, он выступает не против ночных баров или клубов как таковых, а против нездорового образа жизни, передает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщало ИА "Амител", ратуя за здоровый образ жизни, лидер либерал-демократов накануне потребовал запретить в телеэфире комедию "Ирония судьбы" и вернуться к обсуждению вопроса о запрете показа курения и распития алкогольных напитков в отечественных фильмах.Он отметил, что в новых фильмах снова будут показывать пьяных людей: "Деды Морозы пьяные, снегурочки пьяные, полиция пьяная, водители пьяные, а потом удивляемся отношению к нашей стране".В конце декабря он предлагал спрятать алкоголь в магазинах: если люди не будут видеть алкоголь на прилавках магазинов, они будут меньше его покупать. Ранее Жириновский заявлял, что вся фракция ЛДПР ведет здоровый образ жизни.В частности, по заверениям политика, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме уже отказались от алкоголя и сигарет и переходят к вегетарианской кухне. Жириновский также пообещал выгнать из партии всех курящих.Кроме того, заботясь о здоровье и работоспособности однопартийцев, Жириновский объявил о введении с нового года норматива на половую жизнь депутатов ЛДПР: не более 3-4 раз в год.Однако, по словам депутата ЛДПР Сергея Иванова, высказывания партийного лидера следуют воспринимать как шутку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров