В «Лаборатории Касперского утверждают, что глобальный интернет исчезнет уже в 2014 году

16 января 2014, 14:48, ИА Амител

Эксперты "Лаборатории Касперского" убеждены, что интернет в современном виде может исчезнуть уже в 2014 году, - сообщают СМИ, в частности, maxpark.com.

По словам специалистов, ему на смену придут многочисленные региональные сети с ограничением в доступе. Это связано с участившимися в последнее время массовыми кибератаками.

Аналитики сообщают, что около 91% организаций в 2013 году подвергались атакам хакеров. Также резко возросла популярность серверов и программ, позволяющих шифровать данные, повышать безопасность информации.

Данные факты, по мнению представителей "Лаборатории Касперского" показывают, что интернет может разделиться на региональные зоны, с ограничением доступа за пределами каждого сегмента. Новая газета в ЮФО

Ну раз с подобными заявлениями выступают эксперты столь осведомленной в делах Интернета организации, как "лаборатория Касперского", то и впрямь можно ожидать что "сетевой вольнице" конец приходит. Это даже можно расценивать как некий "эволюционный процесс", когда всемирная паутина от стадии этакой "анархии", начнет переходить к становлению "государственности", со всеми свойственными данному строю атрибутами.

Сейчас после установления "границ", упомянутые "региональные сети" того и гляди начнут "визовый режим" вводить. Вот скажем захочет какая-нибудь заокеанская организация или пользователь в Рунете "прописаться", то значит нужно будет "миграционную карту" заполнить, дабы получить разрешение на работу, ну а для того чтобы просто так "погулять" соответствующая "туристическая виза" понадобится.

Я так думаю что коли речь о формах государственного устройства зашла, то тут помимо границ еще и армия своя понадобится. В нашем секторе, функцию пограничного контроля вместе с рядом полномочий спецслужб, наверняка той же "Лаборатории Касперского" отдадут. Будут, по всей видимости, и свои "ударные батальоны" из продвинутых хакеров, а все суперкомпьютеры причислят к "стратегическому оружию".

 

В общем того и гляди, скоро в паспортах еще и штампик о "интерет-прописке" появится, а если, к примеру, выезжая за границу захочешь воспользоваться услугами тамошних региональных сетей, то придется соответствующую визу получать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров