"В скором времени шанс попасть в садик появится и у двухлеток": глава администрации Барнаула

В прошлом году в барнаульских дошкольных образовательных учреждениях открыто рекордное количество мест

16 января 2014, 14:12, ИА Амител

"Если раньше мы ставили перед собой задачу обеспечить местами ребятишек в возрасте от трех лет, то в скором времени шанс попасть в садик появится и у двухлеток", - заявил глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, отвечая на вопросы горожан в ходе прямой линии в "Вечернем Барнауле".

Вера Геннадьевна из Индустриального района поинтересовалась у главы: "Подскажите, есть ли надежда в следующем году, когда моей внучке исполнится три года, отдать ее в детский сад на весь день. Сидеть с ребенком нет возможности ни у родителей, ни у меня (ее бабушки). Сегодня внучка временно посещает группу, в которой находится до обеда".

Игорь Савинцев заверил ее, что надежда есть. "Дело в том, что в нынешнем году в Индустриальном районе началось строительство трех детских садов, каждый из которых рассчитан на 330 мест, а значит, уже в ближайшем будущем их заполнит около тысячи ребятишек. Речь идет о детских садах в квартале 2018, в квартале 2001 (возле магазина "Лента"), а также в районе улицы Шумакова. В прошлом году благодаря поддержке администрации Алтайского края, а также помощи из федерального бюджета в Барнауле построено семь детских садов", - рассказал он.

Как уже сообщало ИА Амител, в 2013 году около 900 юных барнаульцев получили места в детских садах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров