В Барнауле определились, как будут бороться с несанкционированными свалками и утилизировать ртутьсодержащие изделия

16 января 2014, 15:31, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев  утвердил План природоохранных мероприятий на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края на 2014 год. Об этом сегодня, 16 января, сообщили в пресс-центре городской администрации.

План природоохранных мероприятий на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края на 2014 год утвержден соответствующим постановлением администрации города. В нем представлены мероприятия в области охраны, защиты и воспроизводства лесного хозяйства, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду отходов производства, потребления, на повышение культуры и грамотности населения города в вопросах охраны окружающей среды.

Это демеркуризация ртутьсодержащих изделий, ликвидация несанкционированных свалок на территории городского округа, создание и содержание экологических отрядов, организация вывоза мусора из водоохранных зон (места массового отдыха горожан), изготовление аншлагов и др.

Выполнение указанных мероприятий позволит минимизировать попадание ртути в окружающую среду, поддерживать санитарное состояние территории городского округа в соответствии с санитарными нормами, улучшить санитарно-экологическое состояние города, предотвратить загрязнение почв и подземных вод, складирование мусора и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров