Министр обороны поздравил Василия Ланового с 80-летием

16 января 2014, 16:31, ИА Амител

Василию Лановому исполнилось 80 лет Сегодня, 16 января, министр обороны Сергей Шойгу побывал в гостях у Народного артиста СССР Василия Ланового и поздравил его с 80-летним юбилеем. Об этом пишет РГ .

Глава военного ведомства сказал, что Василий Лановой создал ряд глубоких, психологически достоверных образов, отличающихся удивительной искренностью и внутренним благородством. "Сыгранные Вами персонажи в любимых не одним поколением зрителей фильмах "Офицеры", "Дни Турбиных", "Петровка, 38" и многих других служат примером героизма и преданности Родине", - говорится в поздравлении, который министр вручил юбиляру.

Сергей Шойгу высказал особую благодарность Василию Лановому за активную гражданскую позицию и многолетнюю работу в Общественном совете при Минобороны, где Народный артист возглавляет комиссию по культурно-шефской работе и межнациональным отношениям. Министр пожелал ему "новых и новых открытий, важных военных ролей" и подарил картину, созданную в Студии военных художников имени М.Б. Грекова. А еще Шойгу сообщил юбиляру, что в ближайшее время в войска отправят комплекты дисков с патриотическими фильмами, среди которых есть картины, в которых снимался известный артист.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров