"Белым магам – скидка": в одном из торговых центров Барнаула открылся отдел оккультных товаров

18 января 2014, 06:44, ИА Амител

В одном из торговых центров Барнаула открылся отдел оккультных товаров. Здесь всерьез продают порошочки для магических ритуалов, лекарства от безденежья и амулеты вечной любви. Об этом сообщает корреспондента газеты "Алтайская правда" Наталья Сохарева.

Каких только магазинов в городе сейчас нет! Мне казалось, нашу рубрику "Невиданное дело" уже ничем не удивишь, а тут сюрприз – специализированный отдел для ворожей и колдунов. На всякий случай плюнув через левое плечо три раза, мы решились зайти. Если честно, ожидали, что встретит нас продавец-консультант в костюме ведьмы, но нет. У прилавка стоит милая девушка лет двадцати. К своей специфической работе она явно относится с юмором. Говорит, что белым магам делает скидку 20%. В отделе пахнет восточными приправами. Товара не так уж и много. Здесь продают ароматические палочки, они не сильно отличаются от обычных, правда, называются оригинальнее. Не просто "палочка с ароматом розы", а "колдовская роза", не "ментол", а "холодное дыхание северного мага", не "фиалка", а "фиалка – цветок прозрения" и т.д.

Целая витрина посвящена магическим порошкам. По словам продавца, это особые колдовские смеси, которые использовали еще древние знахарки. Для удобства покупателей они разложены по группам в зависимости от потребностей. Например, есть порошки для привлечения денег, удачи, любви, страсти.

Спрашиваю: "А что делать с этим порошком? Пить?" Продавщица даже вздрагивает: "Ой, только не пить! Не надо! Этот порошочек нужно пересыпать в красивую коробочку и поставить дома, на работе, да где угодно. Можно даже в машине, говорят, хорошо ГИБДД отпугивает". Я не выдержала: "А наркоконтроль, случайно, не притягивает?" Собеседница начинает хохотать: "Ой, да что вы! Да вы сами состав посмотрите, там обычная сушеная трава да кора какая-то". Читаю состав, он загадочный. "Магический порошок "Богатство". Описание: в состав данного порошка входят некоторые травы и природные минералы, которые, по верованиям людей, могут привлечь в жизнь человека самые что ни на есть мощные денежные потоки. Также в состав данного порошка входит пепел сожженной купюры. Если вас не устраивает настоящее положение вещей, вы инициативны, амбициозны и полны решительности в разы увеличить свои заработки, то данный порошок для вас. Ингредиенты, входящие в состав данного порошка, придают ему несколько специфический, странный аромат. Приобретя его, вы сможете узнать, как в восприятии предков пахло богатство. Применение: коробочку с порошком "Богатство" можно поместить у себя дома в шкафу или за рабочим столом, а если у вас есть офис, где вы занимаетесь развитием своего бизнеса, то поместите коробочку с порошком у себя в офисе. Также вы можете пересыпать данный порошок в зеленый мешочек и носить при себе или насыпать в зеленый конверт и поместить в кошелек".

Подумала: если я амбициозна, инициативна и полна решимости увеличить свой доход, то я как-нибудь и без порошка обойдусь. Уточняю: "А есть порошок для нерешительных, неудачников, чтобы им деньги приманить?" Увы и ах, такого не оказалось.

Рассматриваю другой порошок – из любовной серии, для разжигания страсти. Здесь другая инструкция: "Данный порошок необходимо установить у себя в спальне рядом с кроватью, на тумбочку, в изголовье кровати или под кровать. В старые времена считалось, что лучше всего данный порошок рассыпать под матрасом".

В ассортименте магазина есть также мешочки для счастья, всевозможные статуэтки, карты, книжки. Меня обнадежили, что к 8 Марта должны поступить волшебные палочки. Что это такое, пока не знает даже продавец.

Девушка признается: "Все эти товары, конечно, в большей степени шуточные. Их покупают в качестве оригинального сувенира, не думаю, что кто-то серьезно в них верит. Просто каждой девушке хочется хоть немного почувствовать себя волшебницей".

Добавим, цены в магазине в среднем от 100 до 1000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров