Алтайские полицейские обещают обеспечить порядок во время празднования Крещения Господня

18 января 2014, 11:10, ИА Амител

Сегодня и завтра  - 18 и 19 января - на территории 85 городов и населенных пунктов Алтайского края в 13 храмах, 67 церквях, соборах и монастырях пройдут богослужения и купания в проруби, приуроченные к православному празднику "Крещение Господне".

Как  сообщили в МВД РФ по Алтайскому краю, органами внутренних дел предпринимаются необходимые меры, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий в местах массового пребывания граждан. Для обеспечения общественного порядка в праздничные дни будут задействованы более 700 сотрудников полиции, из них 200 полицейских – в краевом центре. Также, к охране общественного порядка планируется привлечь представителей частных охранных предприятий, добровольных народных дружин, казачества.

Перед началом праздничных мероприятий сотрудники полиции проведут обследование территорий религиозных учреждений, а также участков, прилегающих к водоемам с прорубями.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД обеспечат контроль за соблюдением правил парковки и передвижением пешеходов на проезжей части во время крестных ходов и раздачи крещенской воды. Во избежание трудностей с парковкой на территориях, прилегающих к храмам, Госавтоинспекция советует гражданам воспользоваться общественным транспортом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров