Жителям Алтайского края напоминают об установке приборов учета природного газа

18 января 2014, 15:10, ИА Амител

В соответствии с Федеральным законом №261 "Об энергосбережении…" (ч.5 и 5.1) собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить их оснащение индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета природного газа, а также осуществить ввод приборов учета в эксплуатацию до 1 января 2015 года. Об этом сообщает официальный сайт администрации края.

Стоит отметить, что установку, замену и обслуживание приборов учета природного газа (счетчиков) может осуществлять только организация, с которой у потребителя заключен договор на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования (Постановление Правительства РФ № 410).

Заявку на установку счетчиков можно подать в службе "Единое окно" по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский, 9. Телефоны для справок: 65-82-11, 28-20-78.

Более подробную информацию о требованиях Федерального закона №261, об этапах установки приборов учета, а также о моделях счетчиков и их стоимости вы найдете на официальном сайте "Газпром газораспределение Барнаул" www.altaigazprom.ru (раздел "Установка газового счетчика").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров