Бийск готовится к Эстафете Паралимпийского огня

18 января 2014, 15:18, ИА Амител

Большой молодежный праздник провели в Бийске 17 января в честь Эстафеты Паралимпийского огня, которая должна пройти и по наукограду нашего края. Подробности сообщает официальный сайт администрации региона.

Несмотря на непогоду – сильный ветер и мороз – молодые бийчане собрались на праздник на бульваре Петра Великого.

Организаторы – отделы молодежной политики и спорта управления культуры, спорта и молодежной политики, молодежный парламент Бийска и волонтеры - подготовили для участников праздника немало интересных сюрпризов: зажигательные номера в исполнении танцевальной группы "Индиго" и различные спортивные конкурсы.

Пресс-служба администрации Бийска сообщает, что команды юношей и девушек участвовали в перетягивании каната. Соревновались сначала юноши, затем девушки. В финале же спортивная борьба разгорелась уже между девушками и юношами. Юные бийчанки оказались сильнее парней, правда, команда девушек была более многочисленной. Затем ребята устроили "переправу" на лыжах, играли в забавный хоккей с мячом, с большим энтузиазмом участвовали в гонках на санках, побеждали в интеллектуальных конкурсах, отвечая на вопросы об олимпийском движении.

Завершением замечательного праздника стал оригинальный флэшмоб. Молодежь, держа в руках воздушные шары разных цветов, выстроилась в форме пяти олимпийских колец. Так юноши и девушки в очередной раз подчеркнули, что Бийск с большой радостью встретит Эстафету Паралимпийского огня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров