Сотрудники наркоконтроля в Новосибирске пытались организовать свой наркоканал

18 января 2014, 16:35, ИА Амител

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении семерых новосибирских силовиков, пытавшихся организовать поставку героина из Средней Азии.

Как сообщает сайт МВД России, шестеро сотрудников Управления Госнаркоконтроля по Новосибирской области, сотрудник ГУ МВД по СФО и четверо граждан одной из среднеазиатских республик, вступили в сговор с этническим криминальным сообществом и попытались организовать поставку наркотиков из Средней Азии.

При получении первой партии в 8 кг героина 15 января участников группы задержали. Также отмечается, что подозреваемые сотрудники УФСКН планировали использовать часть наркотических средств для улучшения собственных показателей в работе.

Всего на данный момент у подозреваемых изъято более 18 кг героина. В отношении членов группировки возбуждено дело по трем статьям УК: о превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286), незаконном обороте наркотических средств (ч. 3 ст. 228) и фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности (ч. 4 ст. 303). Расследование по уголовному делу продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров