Жительнице Кулундинского района Марии Брыковой исполнилось 100 лет

19 января 2014, 16:54, ИА Амител

Жительнице Кулундинского района Марии Брыковой сегодня, 19 января,  исполнилось 100 лет: на имя юбилярши направлена правительственная телеграмма. Об этом сообщает официальный сайт региона.

"Прожив долгую, полную испытаний жизнь, Вы сохранили интерес к окружающему миру, происходящим в нём событиям и веру в добро. Ваша любовь к чтению, стремление идти в ногу со временем вызывают восхищение и могут служить примером для внуков и правнуков. Желаю Вам и впредь сохранять оптимизм и бодрость духа. Пусть в вашей семье и семьях ваших близких царят мир и благополучие. Долгих счастливых лет вам и всем, кого вы любите!" - пожелал Марии Брыковой Губернатор края Александр Карлин.

Справка:

Мария Николаевна Брыкова родилась 19 января 1914 года в селе Пахотный Угол Бондарского района Тамбовской губернии. В семье она была вторым ре­бенком из четырех. В 1924 году семья Марии Брыковой переехала на постоянное место жи­тельства в Новосибирскую область.

Вышла Мария Николаевна замуж за Филиппа Макаровича Голода и переехала жить в село Ново-Петровка Кулундинского района Алтайского края. В 1936 году родилась дочь Зинаида.

В военные годы Мария Брыкова работала в селе Ново-Петровка и в это же время прошла курсы безграмотности (ликбез). Муж пропал без вести на войне, Мария Николаевна осталась одна с ребенком на руках.

В 1947 году она была принята на железную дорогу в селе Кулунда осмотрщи­ком, где познакомилась с Василием Карповичем Брыковым, который сам воспитывал сына. Они поженились, в семье появилось четверо детей.

С 1967 по 1972 год Мария Николаевна работала санитаркой в детском отделении же­лезнодорожной больницы с. Кулунда.

На сегодняшний день у Марии Николаевны большая семья: 6 детей, 10 внуков, 12 правнуков, 2 праправнука. Она энергична, любознательна, стара­ется идти в ногу со временем, сама читает, пользуется самостоятельно быто­вой техникой, смотрит новости и интересуется всеми происходящими собы­тиями в мире.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров