В 2013 году алтайские хозяйства получили около 75 млн рублей господдержки на развитие мясного скотоводства

20 января 2014, 08:37, ИА Амител

В прошлом году хозяйства Алтайского края получили около 75 млн рублей господдержки на развитие мясного скотоводства. Как сообщает Главное управление сельского хозяйства, более 50% из этой суммы – средства краевого бюджета.

Основные направления, по которым аграрии получили фингосподдержку, -  на  содержание маточного поголовья,    субсидирование части затрат на откорм молодняка до живой массы 450 кг и выше, на техническую и технологическую модернизацию мясных репродукторных ферм и откормочных предприятий.

Поддержка мясного скотоводства в Алтайском крае активизирована с 2009 года  в рамках реализации специальной программы. Эффективность государственной поддержки мясного скотоводства подтверждается наращиванием поголовья скота и увеличением объемов производства говядины. 

С 2009 года поголовье мясного и помесного крупного рогатого скота в регионе увеличилось почти в 5 раз, а производство высококачественной говядины - в 4,5 раза. В данный момент Алтайский край входит в тройку  российских лидеров по производству крупного рогатого скота на убой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров