«Алтайбаскет» потерпел домашнее поражение от «Рускон-Мордовии»

20 января 2014, 07:28, ИА Амител

Барнаульский "Алтайбаскет" вчера провел свой очередной матч в рамках чемпионата российской баскетбольной Суперлиги.

Соперником подопечных Виктора Кухаренко стала команда "Рускон-Мордовия" из Саранска. Трибуны СК "Победа" в этот раз заполнились под завязку. Отчасти этому поспособствовала сенсационная выездная победа над "Университетом-Югрой" из Сургута, отчасти – дебют перед своими болельщиками литовского новобранца Линаса Лекавичуса.

В первой половине матча наша команда публику радовала. С небольшим преимуществом, но вела. И после первой четверти, и к большому перерыву. Победа, казалось, идет в руки к хозяевам. Но вот в третьей четверти случился провал. Не в первый раз "Алтайбаскет" проваливает одну из четвертей, что становится роковым. И +6 за десять минут превратились в -17.

Честь и хвала, конечно, барнаульцам за то, что рук не упустили и ринулись забирать то, что сами отдали. И ведь забрали бОльшую часть, не хватило самой малости. И будь чуть точнее Лекавичус, бросавший на последней секунде "трешку", быть хотя бы овертайму. А так – поражение "Алтайбаскета" 73:76.

Самым результативным в составе хозяев стал все тот же Лекавичус: на его счету двадцать три очка. Двадцать очков набрал Александр Лавников.

Свой следующий матч наша команда проведет 22 января дома против БК "Рязань".