Алтайский коммерсант отказался извиняться перед «замурованной» старушкой

20 января 2014, 08:11, ИА Амител

Алтайская старушка, замурованная на три месяца в собственном доме по требованию бизнесмена, рискует снова оказаться взаперти. Предприниматель не только не извинился перед пожилой женщиной за доставленные неудобства, но и пригрозил вновь закрыть ей все выходы из дома, сообщают журналисты НТВ.

78-летняя пенсионерка из села Павловска, который находится в Алтайском крае, на три месяца оказалась заблокирована в своем доме. Чтобы попасть к себе в хату, ей приходилось карабкаться через двухметровый металлический забор, в котором заварили единственный выход из дома. Высоким препятствием жилье Нины Афанасьевны обнес сельский коммерсант Николай Лосев — владелец мелкой фирмы, занимающейся металлосваркой.

Бизнесмену не понравилось, что пожилая женщина, чтобы попасть домой, вынуждена ходить, якобы, по его территории. Но одноэтажное строение в поселке появилось, когда будущего бизнесмена еще на свете не было. Однако этот факт Николая Лосева совсем не интересует.

За все это время никто Нине Афанасьевне не помог. Она обошла областных и районных чиновников, писала заявление в прокуратуру. Так, например, заместитель главы Павловского сельсовета Валерий Королёв до визита корреспондентов НТВ в поселок палец о палец не ударил, чтобы освободить женщину из домашней тюрьмы.

На помощь старушке пришли односельчане, которые от журналистов узнали грустную и циничную историю Нины Афанасьевны. Не дожидаясь решения властей в этом спорном деле, они вооружились болгаркой и распилили металлический забор.

За освобождением Нины Афанасьевны наблюдал и коммерсант Николай Лосев. Однако бизнесмен даже не подошел и не извинился перед старушкой. Вместо этого он пообещал снова заварить забор, как только журналисты уедут.

Как уже сообщало ИА Амител, дорога домой закончилась травмой для пенсионерки из села Паловск Нины Гончаровой. Каждый день 78-летней женщине приходилось перелезать через полутораметровый забор, чтобы выйти на улицу. Во время очередного преодоления оградительной постройки она сорвалась и сломала три ребра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров