Пенсионер с оружием в руках защищал московскую квартиру от новых хозяев

20 января 2014, 08:52, ИА Амител

Пенсионер с оружием в руках защищал московскую квартиру от новых хозяев В квартире элитного дома в центре Москвы отставному военному с оружием в руках пришлось оборонять квартиру от новых хозяев, которые, по мнению юристов, завладели ей незаконно, - передает НТВ.

С дулом пистолета у виска Александр Иванов дает понять, что живым он не сдастся. В серьезности намерений отставного военного сомневаться не приходиться. Полковник, отдавший за эту квартиру 40 лет службе, умеет обращаться с оружием и готов это продемонстрировать. Пенсионер пытается выгнать новых хозяев этой квартиры, точнее, их представителей. Те вероломно сломали входную дверь и заявили о своих правах на квадратные метры.

При этом в комнате практически в бессознательном состоянии на полу лежала дочь полковника. Как оказалось, у женщины сердечный приступ. Пенсионер звонил в "скорую", не выпуская из рук пистолет.

Полицейские попытались на месте разобраться в ситуации. Несколько лет назад дочь Александра Иванова взяла в банке миллион долларов на развитие бизнеса. Но после аварии (женщина едва не погибла) не смогла вовремя внести очередной платеж. Тогда, по словам Юлии, ей предложили, пролонгировать кредитную линию (изменить график погашения). Для этого, как уверяли вежливые и улыбчивые сотрудники кредитной организации, нужно было всего лишь оформить генеральную доверенность на сотрудника банка, т. к. в тот момент она не могла самостоятельно заниматься делами — проходила лечение за границей. Спустя некоторое время семье неожиданно сообщили, что их квартира продана с молотка за долги.

Новые владельцы решили действовать незамедлительно. Как только судебные приставы возбудили исполнительное производство, уже на следующий день в дверь постучали представители собственника. С пустым, без даты регистрации и печати, никем не заверенным постановлением на руках.

В конечном итоге полицейские все же убедили отставного военного сложить оружие. На нервной почве у Александра Иванова, видимо, пошатнулось здоровье. Полковника сначала доставили в участок, откуда госпитализировали с диагнозом нервный срыв. Пока глава семейства будет находиться в больнице, патрульные пообещали ежедневно контролировать, чтобы в квартире не было посторонних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров