В Барнауле растет количество контейнерных площадок, на которых организован раздельный сбор мусора

20 января 2014, 09:41, ИА Амител

Встреча жителей Западного микрорайона с представителями мусоровывозящей организации и управляющих компаний состоялась накануне. Участники встречи обсудили такой аспект развития ЖКХ, как раздельный сбор мусора. Подробности сообщает сегодня, 20 января, пресс-центр администрации Барнаула.

Директор ООО "ЭкоГрад" Денис Сучков рассказал о том, что компания в настоящее время активно внедряет в свою работу современные технологии по раздельному сбору ТБО и предложил жителям микрорайона перейти на раздельный сбор мусора. Первым этапом станет установка отдельных контейнеров для пластиковых отходов. В перспективе – контейнеры для макулатуры и металлолома.

Результатом прошедшей встречи стало совместное решение управляющих компаний и жителей об установке в Западном микрорайоне первых четырех контейнеров для пластиковых бутылок. В ближайшее время они появятся по адресам: ул. Чеглецова, 11, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 30, ул. Горно-Алтайская, 14а и ул. Северо-Западная, 48.

Отметим, что в результате раздельного сбора, с одной стороны – существенно сокращается объем мусора, вывозимого на мусорные полигоны и свалки. С другой стороны, изготовление новой продукции из вторичного сырья позволяет снизить уровень потребления природных ресурсов, в т.ч. невозобновляемых, и уменьшить уровень загрязнения окружающей среды.

В 2014 году Октябрьский район станет своего рода экспериментальной площадкой, на которой будет реализоваться комплексный проект по раздельному сбору мусора. В нем будут задействованы ТОС, школы, вузы и предприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров