В Алтайском крае начали работать православные реабилитационные центры для наркозависимых

20 января 2014, 10:19, ИА Амител

Православные реабилитационные центры для наркозависимых  учреждения были созданы в 2013 году по инициативе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, аппарата антинаркотической комиссии Алтайского края и Барнаульской и Алтайской епархии Русской Православной Церкви.

Барнаульской епархией по благословению преосвященнейшего Сергия, епископа Барнаульского и Алтайского, организована работа консультационных пунктов для людей, которые страдают наркотической зависимостью, в целях организации их реабилитации в православных реабилитационных центрах, пояснили в пресс-службе крайадминистрации.

В настоящее время консультационные пункты для наркозависимых действуют в г. Новоалтайске на подворье Свято-Георгиевской церкви и в Казанской церкви г. Бийска. Кроме того, начал работу реабилитационный центр в с. Хмелевка Заринского района на базе прихода церкви Преподобного Сергия Радонежского.

Основными направлениями деятельности этих центров являются реабилитация и социальная адаптация лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, развитие и укрепление духовно-нравственных отношений в обществе, пропаганда здорового образа жизни. Основным приоритетом является оказание социальной, психологической и консультативной помощи детям, подросткам и молодежи, попавшим под влияние наркотических средств, психотропных веществ, алкоголя и игровой зависимости.

Информация о работе консультационных пунктов для наркозависимых размещена в разделе "Исцеление верой" на сайте Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров