В Новосибирске будут судить жителей двух Алтаев, совершивших кражу

20 января 2014, 11:17, ИА Амител

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники линейного отдела МВД России в речном порту Новосибирск задержали молодых людей, которые летом совершили кражу около кафе "Причал 54" на Набережной реки Обь. Как сообщили сегодня, 20 января, в пресс-службе УТ МВД России по СФО, в июне 2013 года в дежурную часть ЛО МВД России в речном порту Новосибирск обратились две девушки, которые сообщили, что около кафе "Причал 54"у них похитили сумочки.

Заявительницы рассказали, что после закрытия заведения часть посетителей продолжила веселиться на улице около автомобиля, в котором громко играла музыка. Девушки решили потанцевать и поставили свои сумочки на крышу машины. Через некоторое время их сумочек, в которых лежали дорогостоящие телефоны, на месте не оказалось.

Спустя несколько месяцев оперативники вычислили похитителей. Ими оказались 20-летние жители Алтайского края и Республики Горный Алтай  - двое молодых людей и девушка. Одного из парней сняли с поезда в Омске, он как раз возвращался из Краснодара, где отдыхал вместе со своим другом.

"Стало известно, что подозреваемые приезжали в Новосибирск развлекаться. Снимали здесь квартиру, все свободное время проводили в барах и клубах, - рассказывает следователь следственной группы ЛО МВД России в порту Новосибирск Елена Богданова. – В один из вечеров оказались вкафе на Набережной, где и совершили кражу".

Все это время сами злоумышленники пользовались украденными телефонами. Память мобильников заполнена фотографиями о том, как праздно друзья проводили время в Краснодарском крае и в Новосибирске.

По данному уголовному делу обвинение предъявлено парню и девушке, третий выступает как свидетель произошедшего. В настоящее время известно, что юноши также промышляли кражами в других районах города Новосибирска, в отношении них ведется следствие в территориальных органах внутренних дел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров