Барнаульцев приглашают стать участниками IV Рождественских образовательных чтений

21 января 2014, 06:41, ИА Амител

Сегодня, 21 января, в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоятся IV Рождественские образовательные чтения "Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее". Как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, Алтайский филиал РАНХиГС станет финальной площадкой IV Рождественских чтений, которые стартовали в крае в декабре.

Именно здесь состоится закрытие мероприятия, и будут подведены итоги работы. В 11:00 состоится круглый стол "Церковь и государство: грани взаимодействия". С докладами выступят представители власти, церкви и преподаватели вузов. Эксперты вынесут на обсуждение следующие темы: "Роль Русской Православной Церкви в укреплении и развитии российской государственности. Игумен Сергий Радонежский", "Современное прочтение светскости как основа взаимодействия государства и церкви", "Православие как ценностно - смысловые ориентиры развития личности и общества", "Актуальные задачи взаимодействия православной церкви и органов государственной власти в Алтайском крае" и другие.

В 14:00 состоится торжественное пленарное заседание IV Рождественских образовательных чтений, где выступит епископ Барнаульский и Алтайский Преосвященнейший Сергий, представители администрации Алтайского края, Барнаульской епархии и вузов края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров