В России вступил в силу "Закон о болельщиках"

20 января 2014, 12:50, ИА Амител

Сегодня, 20 января, вступил в силу так называемый "Закон о болельщиках" — это постановление правительства России, которое утверждает правила поведения для зрителей. Главное новшество — создание "черного списка" нарушителей: тем, кто в него попадет, запретят посещать соревнования на срок от полугода до семи лет, сообщают vesti.ru.

А если такой зритель все же проберется на трибуны, то в случае задержания ему придется заплатить штраф от 20 до 25 тысяч рублей или отправиться за решетку на срок до 15 суток.

"Закон о болельщиках", в частности, запрещает болельщикам проносить на стадион пиротехнику и красящие вещества, скрывать свои лица под масками, передает телеканал "Россия 24". Что касается баннеров и флагов, то на трибунах не должно быть материалов политического, нацистского, экстремистского и провокационного характера.

То же самое относится к плакатам, которые содержат оскорбления или непристойные изображения. А надписи на иностранных языках должны иметь перевод, заверенный нотариусом либо организатором спортивного соревнования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров