Начинающие фермеры Алтайского края создали 105 новых рабочих мест в сельской местности

20 января 2014, 15:21, ИА Амител

Создание новых постоянных рабочих мест – одно из условий участия в программе по поддержке начинающих фермеров. Каждому  крестьянскому  (фермерскому) хозяйству, получившему грант за время его освоения необходимо обеспечить введение не менее трех постоянных вакансий, сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

За два года реализации в регионе программы по поддержке начинающих фермеров аграрии уже создали 105 новых рабочих мест. В данный момент в числе лидеров – хозяйство Александра Вальтера из Красногорского района. Фермер, получивший господдержку   на развитие мясного скотоводства, трудоустроил шесть селян.

В хозяйстве Алексея Кондратьева из Каменского района работают пять человек. По четыре рабочих места создали в хозяйствах Андрея Штро из Поспелихинского района и Татьяны Шиловой из Советского района.

Напомним, программа по поддержке начинающих фермеров в Алтайском крае работает с 2012 года. В этом году ее реализация будет продолжена. Начинающие аграрии могут претендовать на получение гранта в сумме до 1,5 млн рублей. В данный момент в регионе утверждается нормативно-правовая документация по предоставлению господдержки, после чего будет объявлен конкурс по отбору  бизнес-проектов от соискателей. Решение о предоставлении грантов принимается на заседании специальной межведомственной комиссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров