В Омской области следователями устанавливаются обстоятельства покушения на убийство таксиста

20 января 2014, 15:58, ИА Амител

18 января 2014 года около 23 часов в правоохранительные органы обратился житель города Калачинска Омской области, который сообщил о том, что на него было совершено нападение. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

В результате проведенных по горячим следам следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые лица, приметы которых указал потерпевший. Ими оказались ранее судимый за бандитизм 37-летний житель Омского района, весной 2013 года освободившийся из мест лишения свободы, и ранее судимый за убийство 51-летний житель села Осокино Калачинского района Омской области, в октябре 2013 года освободившийся из мест лишения свободы.  

По версии следствия, подозреваемые с целью завладения автомобилем  вызвали такси. По дороге из села Осокино в город Калачинск возле кафе на 899 км автотрассы  "Байкал-М51" 51-летний подозреваемый, отвлекая внимание водителя, вышел из автомобиля, а его 37-летний соучастник заранее приготовленным ножом нанес удар в шею водителю. Однако 26-летний потерпевший, ранее проходивший срочную службу в морской пехоте, смог выбить нож из рук нападавшего и вытолкнуть его из автомобиля, после чего сообщил о происшествии в полицию, указав приметы нападавших лиц.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении задержанных подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров