Иракская "Ансар аль-Сунна" взяла ответственность за теракты в Волгограде

20 января 2014, 16:16, ИА Амител

Радикальная исламистская группировка "Ансар аль-Сунна" взяла на себя ответственность за два теракта, проведенные в конце декабря 2013 года в Волгограде, передает РГ со ссылкой на РБК со ссылкой на Deutsche Welle.

В минувшее воскресенье в интернете появился ролик, в котором два молодых человека признаются в совершении атак на вокзале и в троллейбусе. Себя они назвали Сулейманом и Абдурахманом, в руках у них автоматы. Выступление сопровождается фотографиями последствий взрывов из СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что смертники, совершившие подрывы в Волгограде, приехали из Дагестана. При этом отмечалось, что все они участники буйнакской группировки, причастной к подрыву автобуса в октябре 2013 года.

Таким образом, базирующаяся в северном Ираке "Ансар аль-Сунна" может не иметь никакого отношения к терактам в Волгограде. В свою очередь Lenta.ru, ссылаясь на Assotiated Press, сообщает, что видео было подготовлено северо-кавказской группировкой "Вилайят Дагестан". Отмечается, что теракты были проведены по приказу Доку Умарова.

Как уже сообщало ИА "Амител", в результате двух взрывов в Волгограде 29 и 30 декабря погибли 34 человека и 106 волгоградцев пострадали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров