В Барнауле двое задержанных из спецприемника объявили голодовку

20 января 2014, 16:19, ИА Амител

Длительное ожидание необходимых документов для выдворения на родину вынудило двух человек, находящихся в спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по Барнаулу, отказаться принимать пищу. Об этом они сообщили Уполномоченному по правам человека в Алтайском крае с просьбой о личной встрече и оказании содействия в ускорении процесса их депортации.

Алтайский омбудсмен Борис Ларин вмешался в ситуацию: с заявителями проведены беседы, даны разъяснения. По обоим обращениям направлены письма в УФМС РФ по Алтайскому краю с просьбой ускорить решение вопросов по выдворению этих лиц, сообщили сегодня, 20 января, в аппарате Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

 

На данный момент в отношении первой жалобы, поступившей в конце декабря, принято решение о том, что заявитель останется на постоянное место жительство в России, готовятся необходимые документы на получение им гражданства РФ и паспорта гражданина РФ.

Относительно второго заявления в настоящее время ведется работа по ускорению процесса подготовки документов для обращения в суд по его выдворению.

Стоит отметить, что после беседы с лицами, обратившимися к Уполномоченному, голодовка была ими прекращена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров