Монахиня, страдавшая от кишечных коликов, оказалась беременной

21 января 2014, 07:58, ИА Амител

Странный инцидент произошел в итальянском городе Риете. 31-летняя монахиня, долгое время проживавшая в одном из местных монастырей, была доставлена в больницу с якобы кишечными коликами, от которых женщина страдала почти 9 месяцев. Однако по приезду в госпиталь оказалось, что итальянка беременна, сообщает Вести  со ссылкой на британскую телерадиокомпанию BBC.

Вскоре монахиня, чье имя не называется, родила здорового ребенка. Соседи женщины по монастырю сообщили, что сильно удивлены этой новостью. Весть о беременной монашке докатилась до мэра города Риети, в котором проживают почти 50 тысяч человек. Чиновник попросил журналистов и общественность уважать право женщины на частную жизнь и оставить ее в покое. Тем не менее, данная история попала во многие мировые СМИ.

Монахиня, назвавшая своего новорожденного малыша в честь нынешнего папы римского Франциска, говорит, что не подозревала о своей беременности. Тем не менее, итальянка, приехавшая в страну из Сальвадора в возрасте 16 лет, говорит, что хочет оставить малыша, обещая о нем заботиться.

Местные жители собирают для матери деньги и одежду. Представители монастыря, где проживала женщина, говорят, впрочем, что отныне ей придется вести светскую жизнь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров