164 млн рублей направлено в Алтайском крае на укрепление материально-технической базы отрасли соцзащиты

21 января 2014, 08:46, ИА Амител

Более 164 млн рублей направлено в 2013 году на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания и управлений социальной защиты населения. Средства выделены из краевого бюджета в рамках целевых программ в области энергосбережения, укрепления пожарной безопасности, мероприятий по подготовке к зиме, краевой адресной инвестиционной программы, сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Капитальный, текущий ремонт и переоборудование в первую очередь проводились в социальных учреждениях, предназначенных для временного или постоянного проживания детей, пожилых людей и инвалидов. В настоящее время в системе социальной защиты населения Алтайского края функционируют 60 таких учреждений – это дома-интернаты, реабилитационные и социально-реабилитационные центры, приюты.

8,5 млн рублей направлено на приобретение оборудования для стационарных учреждений социального обслуживания. В прошедшем году в Рубцовском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов было установлено оборудование для прачечной на 922,5 тыс. рублей. В Павловский психоневрологический интернат приобретено кухонное оборудование на 677,1 тыс. рублей. В краевой социальный приют для детей и подростков "Дружба" – мебель, бытовая техника, кухонное, прачечное, медицинское оборудование на 950,6 тыс. рублей.

В рамках краевой адресной инвестиционной программы разработана проектно-сметная документация, проведены реконструкция и капитальный ремонт, поставка и монтаж оборудования на 19 объектах социальной сферы. Объем финансирования из краевого бюджета составил 76,4 млн рублей.

Самые масштабные мероприятия программы – капитальный ремонт зданий Дружбинского дома-интерната малой вместимости для престарелых и инвалидов, краевого социального приюта для детей и подростков "Дружба", работы на обоих объектах завершены в 2013 году. Проложены наружные сети канализации в Первомайском психоневрологическом интернате. Введены в эксплуатацию здания филиалов МФЦ Алтайского края в Ленинском районе Барнаула, Рубцовске, Новоалтайске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров