В Красноярске перед судом предстанет телефонный террорист-рецидивист

21 января 2014, 10:10, ИА Амител

Красноярской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Красноярска, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ст.207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Об этом сообщила сегодня, 21 января, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечениюОксана Горбунова.

В ходе предварительного следствия установлено, что 30-летний гражданин, работающий индивидуальным предпринимателем, в 04:22 23 мая 2013 года в состоянии алкогольного опьянения позвонил на телефон службы "112" со своего сотового телефона. Пожелав остаться неизвестным, он сообщил оператору о минировании вокзала станции Красноярск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность "телефонного террориста" была установлена. Какого-либо вразумительного объяснения зачем он звонил оператору, мужчина дать не смог.

Примечательно, что красноярец дважды судим за совершение аналогичных преступлений и ранее приговаривался судом к наказанию в виде ограничения свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Красноярска.                                                                          

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров