Пожары в Алтайском крае унесли жизни двух человек

21 января 2014, 10:19, ИА Амител

20 января в Алтайском крае потушено 10 пожаров, 7 из них произошли в жилом секторе. В ликвидации возгораний были задействованы 64 человека личного состава противопожарной службы, 22 единицы пожарной и специальной техники. Неосторожное обращение с огнем по-прежнему является самой распространенной причиной пожара с гибелью людей. В минувшие сутки зарегистрировано два таких происшествия.

Как сообщили сегодня, 21 января, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в райцентре Тальменка Тальменского pайона произошел пожар в жилом доме. Сообщение о случившемся поступило в службу спасения в 6:04. 

На момент прибытия первого подразделения крыша и стены одноэтажного деревянного строения горели открытым огнем. К ликвидации возгорания, площадь которого составила около 64 кв. м., были привлечены две автоцистерны, 7 человек личного состава. На месте происшествия был обнаружен погибший мужчина 1937 г.р. Пожар был полностью потушен в течение получаса.

Сообщение о пожаре в частном доме в селе Новоалександровка Рубцовского района поступило в службу спасения в шестом часу утра. На место происшествия прибыли три пожарных расчёта, дом на тот момент уже горел открытым огнем.

Тушение продолжалось около 20 минут, площадь возгорания составила более 50 кв.м. Под обрушившимися конструкциями был обнаружен погибший мужчина 1974 г.р. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров