Студенты АлтГУ приступили к работе в столице XXII зимних Олимпийских игр

21 января 2014, 10:56, ИА Амител

Студенческий сервисный отряд Алтайского госуниверситета (АлтГУ) прибыл в конечный пункт назначения – город Сочи. Как сообщили сегодня, 21 января, в пресс-службе вуза, ребята остановились в только что построенном общежитии Адлера.

Сейчас, после успешно пройденного инструктажа,  основная часть ребят работает в качестве горничных, официантов, барменов, поваров 4 разряда в пятизвездочном отеле Красной поляны.
В Адлере уже чувствуется атмосфера наступающей олимпиады. Много автобусов и волонтеров ходит по улицам в куртках с олимпийской символикой. Увеличивается количество болельщиков, много иностранцев, разговаривающих  на английском языке.

Несмотря на то, что зимав самом разгаре, в Сочи очень тепло: +10 градусов. Наши ребята сходили на море. Кто-то даже искупался в крещенские праздники.

По словам руководителя отряда Максима Варавина, в самой Красной поляне спортсменов пока еще нет. В начале февраля они будут заезжать для акклиматизации, позже подтянутся журналисты, тогда-то и начнется настоящая работа.

Напомним,  что Студенческий сервисный отряд АлтГУ в составе 61 человека отправился в Сочи 10 января. В Барнаул ребята вернутся 25 марта.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров