Участники «студенческого десанта» познакомились с работой участковых в Барнауле

21 января 2014, 12:00, ИА Амител

20 января в Барнауле был дан старт общероссийской акции "Студенческий десант". Акция приурочена ко Дню российского студенчества и продлится до 24 января. Подробности сообщили сегодня, 21 января, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ходе акции студенты гражданских вузов Алтайского края и курсанты БЮИ МВД России получили возможность поближе познакомиться со структурными подразделениями полиции. В первый день акции активные студенты Алтайской академии экономики и права и курсанты Барнаульского юридического института МВД России отправились в участковый пункт полиции отдела полиции №1 УМВД России по городу Барнаулу.

Молодые люди познакомились с участковыми  уполномоченными полиции, работающими в данном пункте, задали  вопросы о работе участкового уполномоченного полиции и о своей будущей профессии, поприсутствовали при приёме граждан, а также совершили поквартирный обход на административном участке.

"Нам всё очень понравилось, мы узнали много интересной информации о работе участкового. К тому же в институте мы учимся по специализации "участковый-уполномоченный полиции", поэтому все полученные знания мы будем применять в нашей дальнейшей учёбе",- поделилась впечатлениями курсант БЮИ МВД России Екатерина Полежайкина.

Участникам акции ещё предстоит ознакомиться с работой трёх структурных подразделений полиции и по итогам написать отзыв о "Студенческом десанте".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров