56 млрд. рублей налогов и других платежей собрали алтайские налоговики в 2013 году

21 января 2014, 12:54, ИА Амител

По предварительным данным УФНС России по Алтайскому краю, в бюджетную систему страны в 2013 году поступило около 56 млрд. рублей налогов и других платежей, администрируемых налоговыми органами региона. Как пояснили сегодня, 21 января, в пресс-службе управления, это на 9% больше, чем в 2012 году.

В федеральный бюджет перечислено почти 13 млрд. рублей, что превышает уровень прошлого года на 3,5%. Основная доля налоговых платежей  (43 млрд. рублей) поступила в региональную казну:  краевой бюджет пополнился на 30 млрд. рублей, местные бюджеты – на 13 млрд. рублей. По сравнению с прошлым годом налоговые поступления в краевой бюджет увеличились на 6%, в местные – на 9%.

"Законодательством были установлены расходы бюджета на 2013 год, в том числе, социальные и объем налоговых доходов, необходимый для их реализации. Наша задача – обеспечить поступления в размере, не ниже запланированного – осложнялась замедлением темпов экономического развития. Тем не менее, благодаря качественному налоговому администрированию, эффективной контрольной работе и работе, направленной на снижение задолженности нам удалось не только обеспечить положительную динамику поступлений по сравнению с 2012 годом, но и выполнить все бюджеты "с плюсом". Только в краевую казну дополнительно к запланированной сумме мобилизовано более 300 млн. рублей налогов", – сообщил руководитель УФНС России по Алтайскому краю Валерий Тарада.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров