Сотрудники ДПС прокололи колеса припаркованного внедорожника

21 января 2014, 14:14, ИА Амител

УМВД России по городу Владивостоку начало служебную проверку в связи с появлением на просторах глобальной сети видеоролика, который демонстрирует, как человек, одетый в форму сотрудника ДПС, в тёмное время суток прокалывает колёса у припаркованного в одном из дворов города внедорожника. Об этом пишет   moymotor.ru.



Видео под названием "Беспредел сотрудников ДПС Владивостока" было опубликовано пользователем социальной сети "Одноклассники".
На видео, сделанном на камеру мобильного телефона, отчётливо видно, как человек в форме "ДПСника" проколол все четыре колеса у автомобиля Nissan Terrano. При этом за правонарушением спокойно наблюдали ещё несколько полицейских, а рядом был припаркован служебный автомобиль.

Как стало известно журналистам, инцидент произошёл во дворе дома №6 по улице Нарвской. По словам жителей дома, владелец пострадавшей от рук полицейских машины паркуется на этом месте уже 16 лет подряд.

Примечательно, что пресс-служба УМВД по Приморскому краю уже успела отреагировать на опубликованное видео, заявив, что "сказать точно о том, что нарушители являются инспекторами, нельзя". Пояснить же, где гражданские лица могли достать несколько комплектов формы и патрульный автомобиль, представители ведомства не потрудились, однако уверили, что о результатах проверки журналисты и общественность будут проинформированы.

Добавим, что в случае подтверждения вины действия полицейских могут быть квалифицированы сразу по двум статья Уголовного кодекса – "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" и "Злоупотребление должностными полномочиями".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров