Олимпиаду в Сочи освятят более ста священников

21 января 2014, 14:58, ИА Амител

На XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в горном и прибрежном кластерах города Сочи будут работать конфессиональные центры и молитвенные комнаты пяти мировых религий. Об этом сегодня, 21 января, сообщают Вести .

"Свыше ста священнослужителей будут круглосуточно дежурить и оказывать духовную и психологическую помощь участникам, гостям и зрителям Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи", — сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе администрации Сочи. Собеседник агентства отметил, что в Олимпийском парке, который находится в прибрежном кластере Адлерского района Сочи, будут работать три межконфессиональных Центра, а в горном кластере на Красной Поляне молитвенные комнаты.

"Будут представлены конфессиональные центры и молитвенный комнаты последователей пяти крупнейших мировых религий — христианства, ислама, иудаизма, буддизма и индуизма", — подчеркнул представитель горадминистрации.

По его словам, во время проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи будут находиться представители православных организаций, еврейских общин, буддистской традиционной сангхи, Центра духовного управления мусульман, Совет муфтиев, католических и протестантских общин. Но массовых регулярных богослужений не будет, отметил собеседник.

Опрос на ИА "Амител":


Сможет ли Россия достойно провести зимние Олимпийские игры в Сочи?
да 882 чел.
нет 900 чел.
не знаю 165 чел.
Всего проголосовало: 1947 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров