Алтайские дзюдоисты стали победителями первенства Сибири

21 января 2014, 15:17, ИА Амител

Турнир прошел 18-19 января в Кемерове, собрав сильнейших дзюдоистов Сибири 1997-1999 годов рождения. Также соревнования выполняли роль отборочного этапа первенства России. Спортсмены, занявшие первое и второе места у юношей и вошедшие в тройку призеров у девушек, выходили в финал, который пройдет в феврале нынешнего года в Липецке.

Как сообщает сегодня, 21 января, пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, по итогам первенства СФО такое право получили пятеро представителей Алтайского края. Виктория Васильченко из Алтайского училища олимпийского резерва (тренеры Дмитрий Белин и Владимир Вялых) победила в весовой категории до 48 кг. Роман Самойлов, воспитанник тренера краевой ДЮСШ Александра Хоружева,  стал лучшим в весе до 90 кг. В финале он победил другого алтайского бойца – Артема Бадосова (СДЮШОР "Олимпия" и АУОР), который также пробился в финал.

Кроме того, путевку на финальные соревнования получили занявшие третьи места Вероника Тихонова (СДЮШОР "Олимпия", вес до 48 кг) и Людмила Мухлынина (КДЮСШ, вес до 57 кг). Еще три бронзовых награды сборная Алтайского края завоевала в соревнованиях юношей. В весе до 73 кг на пьедестал поднялся Евгений Агапов (КДЮСШ), до 66 кг – рубцовский спортсмен Антон Баранов, а в категории свыше 90 кг – Дмитрий Шуваев (СДЮШОР "Спартак").