Задержан работник железной дороги в Сибири, похитивший со склада компьютерную технику

21 января 2014, 15:47, ИА Амител

В результате отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская задержали работника железнодорожного предприятия, похитившего со склада компьютерную и оргтехнику.Подробности сообщает сегодня, 21 января, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Задержанным оказался 32-летний инженер отдела материально-технического оснащения (ОМТО). В ходе следствия выяснилось, что мужчина, получивтехнику со склада, загрузил ее в грузовую машину своего знакомого, и попросил вывезти за территорию организации. Прибыв в назначенное место, подозреваемый стал перекладывать груз в свой автомобиль. В этот момент он и был задержан сотрудниками транспортной полиции.

"Стало известно, что инженер ОМТОсам выписал себе накладную, не имея на это права, для получения 11 предметов компьютерной и оргтехники – это мониторы, калькуляторы, радиостанции и телефонные аппараты,- рассказывает старший следователь следственного отдела ЛО МВД России на станции Инская Инесса Талалаева. – На складе он сказал, что получает товар для обмена. Сумма материального ущерба, нанесенного предприятию, составила почти 130 тысяч рублей".

В отношении нечистого на руку сотрудника железной дороги возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 – присвоение или растрата с использованием служебного положения, в крупном размере. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров