По требованию прокурора Заринска обеспечена государственная охрана опасного объекта

21 января 2014, 15:55, ИА Амител

Прокуратурой Заринска проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности, противодействии терроризму на одном из промышленных предприятий города, занимающимся производством мяса и мясопродуктов. Данным предприятием эксплуатируется опасный производственный объект - аммиачно-холодильная установка – зарегистрированный в государственном реестре в соответствии с Федеральным законом "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

На момент проверки предприятием не была организована охрана химически опасного производственного объекта, в то время как ее отсутствие влекло за собой возникновение угрозы безопасности указанного объекта,возникновение угрозы жизни и здоровью граждан. Созданный на предприятии отдел режима и экономической безопасности в силу действующего законодательства не был наделен полномочиями по охране такого рода объектов, пояснили сегодня, 21 января, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По результатам проведенной проверки в адрес руководства предприятия внесено представление. По результатам рассмотрения представления, проведенного с участием работника прокуратуры города, его доводы признаны обоснованными. Выявленные нарушения руководством устранены, предприятием обеспечена государственная охрана опасного объекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров