Мать отравила 3-летнюю дочь, добавив в ее йогурт яд

21 января 2014, 16:38, ИА Амител

Мать отравила 3-летнюю дочь, добавив в ее йогурт яд: отец, думая, что йогурт испорчен, тоже сделал несколько глотков. Подробности сообщает КП .

Эта семейная трагедия разыгралась в Южной Чехии в ночь на субботу, 18 января. По непонятным пока следствию мотивам 22-летняя  мать добавила антифриз в йогурт ребенка. Поначалу некоторые источники сообщали, что  детей было двое, но чешская полиция эту информацию опровергла.

От смерти малышку спас случай. Ее отец, пытаясь понять, почему девочка плачет после того, как поела йогурт, решил, что он испорчен, и отпил несколько глотков - проверить. И по вкусу понял, что все еще страшнее. 

Оба они выжили только благодаря его догадке и быстрой и квалифицированной помощи врачей.

Криминалисты уже предъявили  задержанной матери обвинение  в убийстве. Пресс-секретарь Южно-Чешский полиции Иржи Матцнер сообщил, что той грозит срок до 20 лет лишения свободы.

 - Антифриз на основе этиленгликоля для человека опасен тем, что он приводит  к отказу органов пищеварения и почек, -  говорит пресс-секретарь Южно-Чешской службы спасения Петра Кафкова. - Первые симптомы проявляются в виде тошноты и головной боли, через несколько часов возникают проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательной системами, затем почечная недостаточность. Если своевременно не оказать первую помощь, человек умирает в течение двух-трех дней. 

Сейчас отец находится под наблюдением в больнице, его состояние уже не вызывает серьезных опасений.  Девочку ночью в воскресенье перевезли в специальное отделение больницы Мотол в Праге. Представитель больницы подтвердил, что она находится у них,  но комментировать ее состояние отказывается:

- Мне очень жаль, но информацию о детях можем давать только с разрешения родителей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров