В Алтайском крае завершился сезон переработки сахарной свеклы

21 января 2014, 17:47, ИА Амител

Сегодня, 21 января, губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с рабочим коллективом единственного за Уралом предприятия, выпускающего свекловичный сахар – ОАО "Черемновский сахарный завод". Подробности сообщили в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

На предприятии в результате инвестиционной деятельности в период с 2011 по 2013 год увеличена производственная мощность по переработке сахарной свеклы с 2,9 до 4,2 тысяч тонн в сутки. За этот период для замены оборудования производственных участков собственниками инвестировано более 500 миллионов рублей. В перспективе к 2015 году специалисты завода планируют увеличить мощности предприятия до 4,5 тысяч тонн переработки сахарной свеклы в сутки.

Начавшийся 10 сентября прошлого года производственный процесс выпуска свекловичного сахара-песка был завершен накануне – 20 января, общая длительность составила 130 дней. По предварительным данным удалось переработать около 550 тысяч тонн сахарной свеклы, это позволило произвести более 61 тысячи тонн сахара-песка, что на 4 тысячи тонн больше, чем в предыдущий сезон переработки.

Губернатор края Александр Карлин отметил, что предприятие является одним из векторов экономики муниципального образования, кроме того, завод играет большое социальное значение – в настоящий период здесь трудоустроено около 800 специалистов, средняя заработная плата на предприятии составила 19 тысяч рублей.

По данным "Союза сахаропроизводителей России" на 20 января в стране продолжают работать 17 сахарных заводов из 75.

Фото: отдела маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров