Какими средствами ухаживать за офисной мебелью, чтобы не затиралась

21 января 2014, 17:50, ИА Амител

В ответе на вопрос как правильно ухаживать за офисной мебелью большое значение играет материал, из которого она сделана, потому что различные виды покрытия требуют разнообразных способов ухода.

Для того чтобы продлить эксплуатационный срок офисной мебели, следует соблюдать некоторые правила. Забота о мебели подразумевает простые, и не требующие финансовых затрат действия.

Для маскировки или удаления неглубоких царапин с мебельной поверхности оптимальным вариантов будет применение средств с воском или парафином. Защитная пленка, которая образуется на мебели после применение таких препаратов, служит барьером дальнейшего загрязнения. Стирать пыль с офисной мебели стоит при помощи тряпки из микрофибры, которая справится с грязью и не оставит следов на лакированной поверхности.

Кожаная мебель, например офисные диваны, требуют специального и бережного обращения. Исключите использование растворителей и ацетоносодержащих средств. Не рекомендуется и обычное мыло. Придать свежесть поверхности из кожи помогут специальные мебельные крема. Свежие, недавно появившиеся пятна лучше удалять как можно быстрей.

Большой выбор соответствующей вашим запросам мебели вы найдете в компании Мебелюкс.

Если вас интересует офисная мебель со шпоновым покрытием, то вы должны быть в курсе того, что такому виду шкафов или столов необходимо пристальное внимание и уход, поскольку даже малое количество въевшейся грязи может нанести ей вред. Для того чтобы содержать в чистоте мебель с такой поверхностью, нужно использовать хлопчатобумажную ткань высокого качества.

Стеклянные поверхности и другие части офисной мебель наделены повышенной электростатичностью, поэтому очень хорошо притягивают к себе пыль. Решением этого вопроса являются жидкости в виде аэрозолей с пылеотталкивающим эффектом.

При расстановке мебели следует учесть тот момент, чтобы мебель или её элементы не взаимодействовали с горячими предметами, элементами отопительной системы или нагревательными приборами. Монтаж деталей гарнитура, например кожаного уголка, должна осуществляться на ровной поверхности. Расстояние между мебельными предметами не должно быть меньше, чем семьдесят сантиметров. Внимательно стоит отнестись к температурному режиму вашего офисного помещения – не более плюс тридцати градусов по Цельсию. Также нежелательны сильные перепады влажности воздуха и попадание прямых лучей солнца на мебельную поверхность.


На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров